Los 223 | Henryk Stazewski | Composition Spatiale

Taxe
3.500 - 4.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Henryk Stazewski verkaufen?

Möchten Sie Henryk Stazewski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henryk Stazewski
STAZEWSKI, HENRYK
Warschau 1894 - 1988

Titel: Composition Spatiale.
Datierung: 1961.
Technik: Holz und Plexiglas.
Maße: 59 x 33 x 15cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert unten im Plexiglas: 18/100 H. Stazewski 1961.
Galerie Edition Hoffmann, Friedberg (Hrsg.).
Exemplar: 18/100.

Einzelne Holzelement leicht unregelmäßig bräunlich verfärbt. An zwei Holzelementen retuschierte Fehlstellen bzw. Bestoßungen. Vorderseite: Einzelne Holzelement leicht unregelmäßig bräunlich verfärbt. Am oberen linken Element zwei Kratzspuren (max. ca. 1cm). Sockel: An den Kanten zu Teil minimal bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Beiliegend das dazugehörige Mappenwerk mit Siebdrucken des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Edition Hoffmann, Friedberg

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65575-4