Los 5 | Composition: Trois Formes

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Composition: Trois Formes. 1965. Farbholzschnitt auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 57,5 x 45cm (65 x 50cm). Signiert.

Blatt an der linken und unteren Kante leicht unregelmäßig beschnitten. Leicht gebräunt. Leicht stockfleckig. Stecknadelloch jeweils in den rechten Ecken. Verso minimale Knickspur am linken Randbereich unten.

Außerhalb der Auflage von 30 signierten und nummerierten Exemplaren auf BFK Rives.

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 244b. - Hier mit leicht abweichenden Blattmaßen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt