Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 545

Taxe
2.500 - 3.500 €
Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Constelaciones.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf ARCHES.
Darstellungsmaß: 43,5 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 146/150.
Zustand: Verso minimal gebräunt. Reste alter Montierung.

WVZ. Leiris, Nr. 192 (hier mit abweichenden Maßen).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie