Los 32 | Contessa

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Dix verkaufen?

Möchten Sie Otto Dix kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Dix
DIX, OTTO
1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

Titel: Contessa.
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf Kupferdruckpapier.
Darstellungsmaß: 62,5 x 40,5cm.
Blattmaß: 75 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/80.

Blatt mit Griff- sowie Knickspuren, insbesondere in den Randbereichen. Bleistiftbezeichnungen am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung am oberen Randbereich. Minimale Verschmutzungen.

- Karsch, Florain (Hrsg.): Otto Dix - Das graphische Werk, Hannover 1970, WVZ.-Nr. 291.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Dix   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Expressionismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Porträt