Los 33 | Sam Francis | Coral Poles

Taxe
1.800 - 2.400 €
3.877 €
Sie wollen ein Objekt von Sam Francis verkaufen?

Möchten Sie Sam Francis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sam Francis
Francis, Sam
1923 San Mateo - 1994 Santa Monica, CA/USA

Coral Poles. 1973. Farblithografie auf Velin. 92 x 67,5cm Signiert und nummeriert. The Litho Shop, Santa Monica (Hrsg.). Ex. A.P.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Eines von 4 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren.

- Lembark, Connie W. (Hrsg.): The prints of Sam Francis, A catalogue raisonné 1960-1990, Vol. I, New York 1992, WVZ.-Nr. L 159.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 68429-15

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt