Los 68 | Corinne von Lebusa | "Nicole"

Taxe
150 - 180 €
269 €
Taxe
150 - 180 €
269 €
Sie wollen ein Objekt von Corinne von Lebusa verkaufen?

Möchten Sie Corinne von Lebusa kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Corinne von Lebusa
LEBUSA, CORINNE VON
1978 Herzberg

Titel: "Nicole".
Datierung: 2009.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Montierung: Hinter den Rahmen geklebt.
Maße: 13 x 13cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Lebusa 2009. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: "Nicole" Corinne von Lebusa 2009.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Karton löst sich etwas vom Rahmen. Glas oben mittig mit kleinem Kratzer. Rahmen vorne links oben mit kleiner Beschädigung. Ansonsten in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-2744

Corinne von Lebusa   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Frau   Zeichnung   Mischtechnik   Porträt

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt