Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 981 | Cornelius Völker | Springender

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.677 €

Sie wollen ein Objekt von Cornelius Völker verkaufen?

Möchten Sie Cornelius Völker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cornelius Völker
VÖLKER, CORNELIUS
1965 Kronbach

Titel: Springender.
Untertitel: Aus: Dackelfolge.
Datierung: 1991.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Cornelius Völker 6.91. Hier zudem mit Richtungspfeilen versehen.

Provenienz: Galerie Timm Gierig, Frankfurt a.M.; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65334-2

Cornelius Völker   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Tiere   Malerei   Öl