Los 43 | Cosmos und Damian

Taxe
Zuschlag
1.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Cosmos und Damian. 1974. 3-D Farbpostkarte, beschriftet. 16,5 x 12cm. Nummeriert, signiert, bezeichnet und datiert verso unten rechts: 11/25 Joseph beuys NY. NY. 19.1.1974. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. 11/25.

Bildträger leicht gewellt. Verso minimal gebräunt. Signatur, Nummerierung und Bezeichnung minimal verblasst.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 123.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   New York   Druckgrafik   Serigrafie   Stadtansicht

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt