Los 12 | Cosmos und Damian gebohnert

Taxe
800 - 1.000 €
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Cosmos und Damian gebohnert.
Datierung: 1975.
Technik: Postkarten-Druckbogen, Schuhcreme, auf Graupappe aufgezogen..
Maße: 44,5 x 34,5 x 0,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert unten links: Joseph Beuys V/XV.
Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: V/XV.

Verso entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 156.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Multiple   Mischtechnik

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt