Los 154 | Alex Katz | Cow (Large)

Taxe
20.000 - 25.000 €

Sie wollen ein Objekt von Alex Katz verkaufen?

Möchten Sie Alex Katz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alex Katz
KATZ, ALEX
1927 New York

Titel: Cow (Large).
Untertitel: Cutout Edition.
Datierung: 2006.
Technik: Farbserigrafie auf Aluminium, beidseitig bedruckt. Auf Bronzesockel.
Maße: 84,5 x 123 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso unten rechts: Alex Katz A.P. 5/5.
Exemplar: A.P. 5/5.

Die Arbeit erschien außerhalb der Auflage von 25 signierten und nummerierten Exemplaren.

Provenienz:

- Schröder, Klaus Albrecht: Alex Katz - Prints, Catalogue Raisonné 1947-2011, Ostfildern 2011, WVZ.-Nr. 437, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alex Katz   USA   Pop Art   Neorealismus   Nachkriegskunst   Objekte   2000er   Tier   Objekt   Farbserigrafie   Stiere

Inventar Nummer: 69264-1

  • Taxe: 1.000 - 2.000 €

    31.10.2023 - ca.15:29
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €

    31.10.2023 - ca.15:30