Los 77 | Crépuscule

Taxe
200 - 400 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Maurice de Vlaminck erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Maurice de Vlaminck
Vlaminck, Maurice de
1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadelière

Crépuscule. 1925/26. Lithografie auf Velin. 22,5 x 32,5cm (31,5 x 44,5cm). Signiert und nummeriert sowie im Stein signiert. Galerie des Peintres Graveurs, Paris (Hrsg.). Ex. 98/100.

Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspuren am oberen Randbereich. Punktuelle Verschmutzung am unteren Randbereich rechts. Leichte Verschmutzungen auch im rechten unteren Eckbereich. Verso Spuren und Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Minimale Verschmutzungen.

- Walterskirchen, Katalin von (Hrsg.): Maurice de Vlaminck - Verzeichnis des graphischen Werkes, Holzschnitte, Radierungen, Lithographien, Bern 1974, WVZ.-Nr. 178 II.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Maurice de Vlaminck   Frankreich   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1920er   Flusslandschaft   Druckgrafik   Lithografie   Wasser

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt