Los 3

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
6.000,00 € unter Vorbehalt
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Découpage No. 18. 1961. Messing, hochglanz poliert. Ca. 12 x 18,5cm. Signiert (graviert) und nummeriert verso: ARP 5/5. Ex. 5/5. In Plexiglasrahmen (25 x 30 x 6,5cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Wiesbaden

- Rau, Bernd (Hrsg.): Hans Arp - Die Reliefs, Ouevre-Katalog, Stuttgart 1981, WVZ.-Nr. 684.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1960er   Abstrakt   Multiple   Messing