Los 3

Zuschlag: unter Vorbehalt
Nachverkauf bis
12.06.2019 - 14:06:29

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Découpage No. 18. 1961. Messing, hochglanz poliert. Ca. 12 x 18,5cm. Signiert (graviert) und nummeriert verso: ARP 5/5. Ex. 5/5. In Plexiglasrahmen (25 x 30 x 6,5cm). Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Wiesbaden

- Rau, Bernd (Hrsg.): Hans Arp - Die Reliefs, Ouevre-Katalog, Stuttgart 1981, WVZ.-Nr. 684.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp