Photography | ONLINE ONLY

Los 1 | Dahlia variabilis

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 13. Juni 2019 - 18:00:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Albert Renger-Patzsch erhalten?
Renger-Patzsch, Albert.
1897 Würzburg - 1966 Wamel.

Dahlia variabilis. Gelatinesilberabzug auf Papier. 23 x 17cm (23,5 x 17,5cm). Verso bezeichnet sowie mit Stempeln des Verlages versehen. Auriga Verlag, Darmstadt (Hrsg.).

Fotografie minimal gewellt. Ecken minimal bestoßen. Fingerabdruck am unteren Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Stempel stark verblasst.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Albert Renger-Patzsch

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt