Los 197 | Damien Hirst | Unique Spot Etching (Oleoylsarcosine)

Taxe
13.000 - 15.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von Damien Hirst verkaufen?

Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Damien Hirst
HIRST, DAMIEN
1965 Bristol

Titel: Unique Spot Etching (Oleoylsarcosine).
Datierung: 2008.
Technik: Farbaquatinta auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 74,5 x 55cm.
Blattmaß: 85 x 62cm.
Bezeichnung: Signiert.

Handschriftlich bezeichnet verso mit der Referenz-Nr.: DHP1144. Eines von insgesamt 120 signierten Exemplaren. Jedes von ihnen ist ein Unikat, da die 48 Farbpunkte jeweils in einer anderen Reihenfolge angeordnet sind.

Provenienz:
- Privatsammlung München.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70415-15

Damien Hirst   England   Young British Artists   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatinta   Farbe