Los 29 | Dan Flavin | Guggenheim Tondo magenta-grün

Taxe
1.200 - 1.800 €
4.474 €
Sie wollen ein Objekt von Dan Flavin verkaufen?

Möchten Sie Dan Flavin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dan Flavin
FLAVIN, DAN
New York 1933 - 1996

Titel: Guggenheim Tondo magenta-grün.
Datierung: 1992.
Technik: Beidseitig bedruckte, zweifarbige Mezzotinto-Radierung auf handgeschöpftem Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 32,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Guggenheim Museum New York (Hrsg.).
Exemplar: 14/25.

Minimaler Wasserfleck, vereinzelt minimale Verschmutzungen und minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-13

Dan Flavin   USA   Minimalismus   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe