Los 64 | Allen Jones | Dance

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
JONES, ALLEN
1937 Southampton

Titel: Dance.
Datierung: 1999.
Technik: Farbradierung auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 80,5 x 57cm
Blattmaß: 97,5 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 93/95.

Minimale Knickspuren in den Ecken. Minimale Griffspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Nicht mehr bei Lloyd aufgeführt. Mit dem Trockenstempel des Druckers Kurt Zein, Wien.

Post War Grafik

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Tanz / Tänzer   Druckgrafik   Radierung   Paare

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt