Los 77 | Antonio Saura | Dans le milieu

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Dans le milieu.
Datierung: 1984.
Technik: Farblithografie und Farbzinkografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 75 x 110cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 39/90.
Rahmen: Rahmen (96 x 130cm).

Leichte Bestoßung der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßung der unteren beiden Ecken sowie der unteren Kante mittig. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73724-7

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen