Los 62A

Taxe
8.000 - 12.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Danse russe tzigane.
Datierung: 1937.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 40 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: SERGE POLIAKOFF. Bezeichnet verso oben: Esquitte pour paneau decoratif.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Die Papierarbeit ist beim Nachlass-Archiv unter der Nummer 837017 verzeichnet.

Provenienz:

- Poliakoff, Alexis: Serge Poliakoff - Catalogue Raisonné Volume I 1922-1954, Paris 2004, WVZ.-Nr. 37-16.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis