Los 63

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Danza Minima II (Aus: Personaggi).
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 64 x 49cm.
Blattmaß: 99 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Albra, Turin (Hrsg.).
Exemplar: XIII/XXV.

Blatt minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren an der rechten Kante mittig. Kleinerer Papiereinriss (ca. 0,5cm) an der linken Kante oben. Minimale, punktuelle Verschmutzung über dem rechten oberen Druckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 6-teiligen Serie "Personaggi". Mit dem Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte".

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der
Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 306.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt