Los 709

Taxe
Zuschlag
900,00 €

Sie wollen ein Objekt von William Wyld verkaufen?

Möchten Sie William Wyld kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: William Wyld
WYLD, WILLIAM
1806 London - 1889 Paris

Titel: Das Elbufer in Dresden mit Blick auf die Brühlschen Terrassen.
Technik: Aquarell auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: 22 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Bezeichnung: W. Wyld Dresden 79.

Provenienz:
Auktion Bassenge, Berlin 27.11.2015, Lot 6687;
Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

William Wyld   England   Französische Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Stadtansicht   Aquarell   Elbe