Los 1039

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Uwe Henneken verkaufen?

Möchten Sie Uwe Henneken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken
Henneken, Uwe
1974 Paderborn

Das Erwachen. 2006. Bronze, Kerzen und Vintage-Holzkiste. 85 x 70 x 48,5cm. Signiert und datiert hinten rechts: U. Henneken 2006. Hinten rechts NOACK BERLIN.

Provenienz:
- Phillips de Pury, London, Auktion Contemporary Art Day 28. Juni 2011, Losnr. 331

- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Uwe Henneken   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Figur / Figuren   Objekt   Assemblage   Gesicht

  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    07.10.2020 - ca.12:12
    SØR Rusche Collection Part VII | Auktion: 07.10.2020