Los 1039

Aufrufzeit
29.05.2019 - ca.19:07 Uhr

Taxe

3.000 - 5.000 €

Zuschlag

Sie möchten zukünftig Angebote zu Uwe Henneken erhalten?
Henneken, Uwe
1974 Paderborn

Das Erwachen. 2006. Bronze, Kerzen und Vintage-Holzkiste. 85 x 70 x 48,5cm. Signiert und datiert hinten rechts: U. Henneken 2006. Hinten rechts NOACK BERLIN.

Provenienz:
- Phillips de Pury, London, Auktion Contemporary Art Day 28. Juni 2011, Losnr. 331

- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
- Auf AEG (Halle 20), Nürnberg 2015

Informationen zur SØR Rusche Collection:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Uwe Henneken