Los 20

Taxe

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Das Warhol-Beuys-Ereignis. 1979. Publikation, auf den Seiten 16 und 17 mit Ölfarbe und Bleistift bearbeitet. 29,5 x 42cm. Signiert und bezeichnet rechts: Joseph Beuys Braunkreuz.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 319.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt