Los 19 | Das Warhol-Beuys-Ereignis

Taxe
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Das Warhol-Beuys-Ereignis.
Datierung: 1979.
Montierung: Publikation, auf den Seiten 16 und 17 mit Ölfarbe und Bleistift bearbeitet.
Maße: 29,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet rechts: Joseph Beuys Braunkreuz.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 319.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Wort   Papierarbeit   Öl   Schrift