Los 39 | David Hockney | Henry

Taxe
3.960 €
Taxe
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von David Hockney verkaufen?

Möchten Sie David Hockney kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Hockney
HOCKNEY, DAVID
1937 Bradford

Titel: Henry.
Datierung: 1973.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 21cm
Blattmaß: 40,5 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gemini G.E.L., Los Angeles (Hrsg.).
Exemplar: 6/50.
Rahmen: Rahmen (53 x 41,5cm).

Blatt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. In ein Passepartout montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Scottish Arts Council/Petersburg Press (Hrsg.): David Hockney - prints 1954-77, London 1979, WVZ.-Nr. 145.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70657-2