Los 1218 | David Nicholson | Recovery

Taxe
12.000 - 18.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von David Nicholson verkaufen?

Möchten Sie David Nicholson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Nicholson
NICHOLSON, DAVID
1970 Montreal/Kanada

Titel: Recovery.
Datierung: 2003.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 230 x 273cm.

Provenienz:
- Aeroplastics Contemporary, Brüssel

- Museum für Moderne Kunst - Weserburg, Bremen 2008/09
- Kunsthalle Krems, 2010

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, S. 46, Abb.
- Friese, Peter: Go for it! - Olbricht Collection (a sequel), Köln 2009, S. 13 & 45, Abb.
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, S. 122, Abb
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-824

David Nicholson   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Raum   Gemälde   Öl   Figurengruppe