Los 121 | David Renggli | Die, die sich hochschlafen

Taxe
3.000 - 5.000 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von David Renggli verkaufen?

Möchten Sie David Renggli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Renggli
RENGGLI, DAVID
1974 Zürich

Titel: Die, die sich hochschlafen.
Datierung: 2005.
Technik: Holz, farbig gefasst.
Maße: 250 x 120 x 100cm.

Oberflächlich anhaftende leichte Staubpartikel. An der unteren Querstrebe diverse kleine Farbverluste (bis max. 0,5cm). Obere Verbindung der hinteren Standstrebe leicht gelöst; hier auf der Oberseite leicht anhaftende weiße Textilfasern. Eine Bestoßung (ca. 1cm) an der rechten langen Vertikalstrebe oben. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler unterschriebene Echtheitsbestätigung der Galleria Klerkx, Mailand, vom 1. November 2007 vor.

Provenienz:
- Galleria Klerkx, Mailand
- Privatsammlung Italien.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70094-1

David Renggli   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Gegenstände   Skulptur   Mischtechnik   Raum