Los 305 | David Schnell | Skulptur 2

Taxe
250 - 500 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von David Schnell verkaufen?

Möchten Sie David Schnell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Schnell
SCHNELL, DAVID
1971 Bergisch Gladbach

Titel: Skulptur 2.
Datierung: 2007.
Technik: Linoldruck auf Somerset England (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 42cm.
Blattmaß: 74,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 20/25.

Die linke obere Ecke mit Knickfalte. Ansonsten befindet sich das Werk in gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig und Berlin

"Graphiken reduzieren die künstlerische Absicht auf das Wesentliche. Der Schaffenskern von David Schnells Oeuvre ist die Dekonstruktion und Rekombination von Landschaft und Architektur, das Spannungsverhältnis von Naturgegebenem und Menschengemachtem." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300002-4160

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt