Los 98 | David Schnell | Spielplatz

Taxe
800 - 1.000 €
1.417 €
Sie wollen ein Objekt von David Schnell verkaufen?

Möchten Sie David Schnell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: David Schnell
SCHNELL, DAVID
1971 Bergisch Gladbach

Titel: Spielplatz.
Datierung: 2006.
Technik: Farbserigrafie auf ARCHES 88 FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39 x 58,5cm.
Blattmaß: 55,5 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Das Blatt befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig und Berlin.

„Graphiken reduzieren die künstlerische Absicht auf das Wesentliche. Der Schaffenskern von David Schnells Oeuvre ist die Dekonstruktion und Rekombination von Landschaft und Architektur, das Spannungsverhältnis von Naturgegebenem und Menschengemachtem.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-5509