Los 13 | Marc Chagall | David und der Engel

Taxe
800 - 1.000 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: David und der Engel.
Datierung: 1963.
Technik: Lithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Montierung: Auf Karton montiert.
Darstellungsmaß: 74 x 53cm.
Blattmaß: Karton: 78 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 14/30.

Blatt leicht beschnitten. Entlang der Kanten leicht gebräunt. Minimaler Papiereinriss (ca. 0,5cm) im linken oberen Eckbereich. Verso am oberen und rechten Randbereich auf Karton montiert. Karton gebräunt.

- Cain, Julien (Hrsg.): Chagall - Lithograph III, 1962-1968, Monte Carlo 1969, WVZ.-Nr. 380.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66368-1