Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 975 | Michael Triegel | De Morte Aeterna

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: De Morte Aeterna.
Untertitel: Mappenwerk mit 12 Druckgrafiken.
Datierung: 1994/95.
Jeweils: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 48 x 34cm. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Exemplar: 1/30.

In Originalmappe.

Gedruckt in den Werkstätten der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66907-1

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung