Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 1618

Taxe
200 - 300 €
200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Deckel und Untersetzer für Teeschale erhalten?
DECKEL UND UNTERSETZER FÜR TEESCHALE.
Sinotibetisch. Qing-Dynastie (1644-1911).

Kupfer, getrieben, farbiges Email und Reste von Vergoldung. Ø 10,5cm. Zustand B. Beilage: Schale und zwei kleine Untersetzer. Cloisonné. China. Weihrauchbrenner. Bronze mit Email Champleveé. Japan. Zustand A/B.

Provenienz:
-Nachlass Andreas Holter.

Info about Collection Andreas Holter.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt