Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 399 | Deckelvase mit Sockel

Taxe
900 - 1.000 €
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Deckelvase mit Sockel verkaufen?

Möchten Sie Deckelvase mit Sockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Deckelvase mit Sockel
DECKELVASE MIT SOCKEL.

Herkunft: China.
Datierung: 20. Jh.
Technik: Seladonfarbene Jade.
Beschreibung: Die balusterförmige Vase von flacher Form auf einem ovalen ausgestellten Fuß, an der Schulter beidseitig je eine mit Blüten verzierte Handhabe mit beweglichen Ringen, der Deckel mit spitzovalem Knauf eingefasst von zwei C-förmigen Volutenhenkeln mit beweglichem Ringen, an Hals und Körper zusätzliche seitlich zwei Paare von kleine plastische Voluten. Der Vasenkörper allseitig dekoriert mit Blütendekor in flachem Relief. Der polierte, seladonfarbene Stein mit grünlichen Verfärbungen
.
Maße: Höhe auf Sockel und mit Deckel 27cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73676-3

Asiatika - China Kunsthandwerk

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt