Los 27 | Delegation in der Landschaft

Taxe
200 - 300 €
Startpreis

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:26:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich G. Einhoff erhalten?
Einhoff, Friedrich G.
1901 Baven - 1988 Soltau

Delegation in der Landschaft. 1979. Bleistift/Buntstift auf Papier auf Packpapier montiert. 96 x 119cm. Signiert und datiert unten rechts: Einhoff 79.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimalst verschmutzt. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspur in der rechten unteren Ecke. Leichte Knickspur auch im linken mittigen Bereich, diese verso minimal mit Papierabrieb. Leichte Druckspuren alter Montierung entlang der Kanten. Jeweils drei Stecknadellöcher in den Ecken sowie vereinzelte stecknadelkopfgroße Löcher im Darstellungsbereich. Zwei Wasserspuren im rechten unteren Bereich. Verso Reste alter Montierung in den Eckbereichen. Verso kleinere Farbflecken. Reste alter Montierung in den Ecken sowie am rechten oberen Randbereich.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Friedrich G. Einhoff