Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 170

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Carl Adolf Mende verkaufen?

Möchten Sie Carl Adolf Mende kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Adolf Mende

Mende, Carl Adolf
1807 Leipzig - 1857 Achim

Der Alpensee. Kinder im Boot beim Einfahren des Heus. Öl auf Leinwand. 60 x 68cm. Signiert und datiert unten links: Ad. Mende 1840. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Adolf Mende   Deutschland   1.H. 19.Jh.   Originale   Genre   Gemälde   Kind / Kinder