Los 128 | Der Barkenhof

Taxe
Zuschlag
500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Vogeler verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Vogeler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Vogeler
Vogeler, Heinrich
1872 Bremen - 1942 Kasachstan

Der Barkenhof. 1910. Radierung auf Velin. 16 x 22,5cm (27 x 32,5cm). Signiert.

Blatt gebräunt. Minimale Griffspuren. Verso vereinzelte Stockflecken, recto teilweise minimal durchgeschlagen.

- Rief, Hans-Hermann (Hrsg.): Heinrich Vogeler - Das graphische Werk, Worpswede 1983, WVZ.-Nr. 46.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt