Los 6 | Der Blutflecken 2

Taxe
200 - 300 €
200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ernst Barlach erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Barlach
Barlach, Ernst
1870 Wedel - 1938 Rostock

Der Blutflecken 2. 1912. Lithografie auf Velin. 20,5 x 25,5cm (34,5 x 41,5cm). Signiert.

Blatt minimal gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Leichte Griffspur am unteren Randbereich mittig. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Eckbereichen.

- Laur, Elisabeth (Hrsg.): Ernst Barlach - Werkverzeichnis I, Die Druckgraphik, Leipzig 2001, WVZ.-Nr. 9.19.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Barlach   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Grafik   1910er   Frau   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt