Europäisches Kunstgewerbe

Los 230

Taxe
800 - 1.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Volkstedt verkaufen?

Möchten Sie Volkstedt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Volkstedt
DER FASANENRAUB.
Volkstedt. Nach 1945. Modell A. Storch, 1922.

Porzellan, farbig dekoriert. Auf stilisiertem Sockel, von einem Felsen schleichender Leopard mit erbeutetem Fasan im
Maul. Höhe 38,5cm.
Unterglasurblaue Manufakturmarke, Am Sockel bezeichnet A.St. Zustand C.

Provenienz:
Privatsammlung Hessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Volkstedt   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Tierfigur   Porzellan

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt