Los 18

Taxe
6.000 - 8.000 €
9.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Peter Herkenrath verkaufen?

Möchten Sie Peter Herkenrath kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Peter Herkenrath
HERKENRATH, PETER
1900 Köln - 1992 Mainz

Titel: Der Frisör.
Datierung: 1945.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 121 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert verso oben links: P Herkenrath. Sowie bezeichnet auf dem Keilrahmen oben: Köln Herkenrath.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Peter Herkenrath   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Figur / Figuren   Malerei   Öl