Los 24 | Salvador Dalí | Der Kuss (Aus: Das Hohe Lied des Salomon)

Taxe
516 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Titel: Der Kuss (Aus: Das Hohe Lied des Salomon).
Datierung: 1971.
Technik: Farbradierung mit Pochoir und Goldauflage auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40 x 25cm.
Blattmaß: 57 x 38cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert.
Herausgeber: Amiel (Hrsg.).
Exemplar: 133/250.

Minimale Griffspuren in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt stammt aus der 12-teiligen Suite "Das Hohe Lied des Salomon".

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 469.

Los: 67230-4

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Surrealismus