Los 58 | Der Mailänder Dom, von der Pension Agostini aus fotografiert

Taxe
Zuschlag
1.100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Alfred Eisenstaedt verkaufen?

Möchten Sie Alfred Eisenstaedt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Eisenstaedt
Eisenstaedt, Alfred
1898 Dierschau/Westpreußen - 1995 Martha's Vineyard/Massachusetts

Der Mailänder Dom, von der Pension Agostini aus fotografiert. 1933. Vintage. Gelatinesilberabzug auf Papier. 24 x 18cm Betitelt und datiert sowie mit den Stempeln des Fotografen versehen.

Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Knickspuren auch in den anderen Ecken sowie am linken Randbereich mittig. Minimale Bestoßung an der unteren Kante mittig. Verso minimal gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Minimale Verschmutzung am rechten Randbereich mittig.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Alfred Eisenstaedt   Fotografie   1930er   Italien   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Architektur

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt