Los 34 | Herbert Tobias | Der Maler Willibald Kramm und Michel in Michels Atelier in "La Ruche"

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Herbert Tobias verkaufen?

Möchten Sie Herbert Tobias kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Herbert Tobias
TOBIAS, HERBERT
1924 Dessau - 1982 Hamburg

Titel: Der Maler Willibald Kramm und Michel in Michels Atelier in "La Ruche".
Datierung: 1952.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira.
Darstellungsmaß: 30 x 24cm.
Bezeichnung: Verso mit dem Stempel des Fotografen versehen sowie signiert, datiert und betitelt.

Minimale bis leichte Bestoßungen/Bereibungen der Kanten, partiell mit leichtem Papierabrieb. Leichte Knickspuren in den Ecken, insbesondere im linken unteren Eckbereich. Leichte Oberflächenbereibungen. Verso fleckig gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Herbert Tobias   Fotografie   1950er   Künstler   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Künstlerporträt

Inventar Nummer: 69317-30