Los 63 | Martin Kippenberger | Der neue Mann

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Martin Kippenberger verkaufen?

Möchten Sie Martin Kippenberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martin Kippenberger
Kippenberger, Martin
1953 Dortmund - 1997 Wien

Titel: Der neue Mann.
Datierung: 1990.
Technik: Farboffset aus der Zeitschrift "Vogue".
Maße: 30 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Gisela Capitain, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 4/7.
Sockel/Rahmen: Rahmen (41,5 x 32,5cm).

Minimaler Papierverlust an der rechten Kante (werkimmanent). Montierungsbedingt minimal gewellt in der oberen rechten Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Gisela Capitain, Köln
- Privatsammlung Berlin

- Grässlin, Karola (Hrsg.): Kippenberger - Multiples, Werkverzeichnis, Köln 2003, WVZ.-Nr. 27

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73375-15

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt