Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 219

Taxe
350,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Suppantschitsch erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Suppantschitsch

Suppantschitsch, Max
1865 Wien - 1953 Krems / Dürnstein

Der romanische Karner im österreichischen Deutsch Altenburg. Pastellkreide auf Papier. Montiert. 43 x 34,5cm. Signiert und datiert unten rechts: D.Altenburg / 21.VII 99 / M.Supprantschitsch. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Suppantschitsch   Österreich   Wiener Schule   1.H. 20.Jh.   Handzeichnungen   Architektur   Pastell

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt