Los 102 | Desa Kerecki Mustur | "Zvezda u cijim je grudima nesto kucalo Bajka G. Olujic" ("Stern, in dessen Brust etwas tickte" Märchen von G. Olujic)

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Desa Kerecki Mustur verkaufen?

Möchten Sie Desa Kerecki Mustur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Desa Kerecki Mustur
KERECKI MUSTUR, DESA
1936 - 2011

Titel: "Zvezda u cijim je grudima nesto kucalo Bajka G. Olujic" ("Stern, in dessen Brust etwas tickte" Märchen von G. Olujic).
Datierung: 1980.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30 x 30cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 1980 Desa Kerecki. Sowie datiert, signiert und betitelt verso: 1980 DESA KERECKI MUSTUR "ZVEZDA U CIJIM JE GRUDIMA NESTO KUCALO" BAJKA G. OLUJIC.
Rahmen/Sockel: Rahmen (41,5 x 41,5cm).

Leichte Bereibungen der Oberfläche, vor allem im unteren Bildbereich. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69988-2

Desa Kerecki Mustur   Serbien   Moderne Kunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Märchen