Los 26 | Dessins pour la Bible

Taxe
4.000 - 6.000 €
Startpreis

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:25:00)

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Dessins pour la Bible. 1960. 24 Farblithografien auf Velin, eingebunden in Buchband. 35,5 x 26,5cm VERVE (Hrsg.).

Einband mit Gebrauchsspuren. Schmutztitel mit leichten Bräunungsflecken. Blätter in den Randbereichen minimal gebräunt.

Das Buch enthält neben den 24 Farblithographien 96 schwarze Reproduktionen sowie eine Illustration auf dem Einband.

Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand (Hrsg.) Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 230-280.

Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. sind im Aufgeld enthalten

Deutschland: 18,49 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 50,42 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt