Los 102 | Antonio Saura | Diada I

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Diada I.
Datierung: 1977.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 59,5 x 88cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 14/125.

Minimale Bestoßungen der Kanten, mit zwei Einrissen (ca. 0,5cm). Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70283-4

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Gesicht

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt