Los 20 | Diagonal-Vertikal-Horizontal Progression von gelbroten und grünen Reihen

Taxe
150 - 250 €

Zuschlag 600,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:19:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Richard Paul Lohse erhalten?
Lohse, Richard Paul
Zürich 1902 - 1988

Diagonal-Vertikal-Horizontal Progression von gelbroten und grünen Reihen. 1970. Farbserigrafie auf Velin. 40 x 40cm (64,5 x 50cm). Signiert und nummeriert. Galerie Krebs, Bern (Hrsg.). Ex. 25/75.

Blatt in den Randbereichen minimal gebräunt. Vereinzelter Stockfleck am oberen Randbereich rechts. Verso kleinere Wasserflecken am unteren Randbereich. Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Blatt aus dem 5-teiligen Portfolio ''Zürcher Konkrete''.

- Lohse James, Johanna/Wiedler, Felix (Hrsg.): Richard Paul Lohse - Drucke, Dokumentation + Werkverzeichnis, Ostfieldern 2009, WVZ.-Nr. 035.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Richard Paul Lohse

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt