Schmuck & Uhren

Los 506

Aufrufzeit

Taxe

1.500 - 1.800 €

Zuschlag
1.900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Diamant-Brosche erhalten?
DIAMANT-BROSCHE.
Wohl Deutschland, Ende 18. Jh.

Silber, geschwärzt, 750/- Rotgold, Gesamtgewicht: 13,5g. L x B=ca. 3,7 x 3,2cm. 2 Diamant-Rosen im Tropfenschliff zus. ca. 1,9ct P2, 47 Diamant-Rosen ca. 1,4 - 3,9mm.
Diamanten sind foliert gefasst, daher kann keine Aussage zur Farbe getroffen werden.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   18. Jahrhundert   Brosche   Silber   Diamant   Deutschland

Auktionsergebnisse zu: Schmuck

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt