Los 73 | Diamant-Brosche
Taxe
300
- 400
159 €
Sie wollen ein Objekt von Diamant-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-BROSCHE.
Material: 750/-, 585/- Rot- und Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
Maße: Länge ca. 4,5 cm.
Diamanten: 1 Diamanten im Rosen-Schliff Ø ca. 2,6 mm.
Beschreibung: Juwelierspunze, signiert "1028".
Beilage: historische Ohrhänger, wohl vergoldet, im selben Stil.
Zustand: Guter Zustand, Gebrauchsspuren in Form von Kratzern, Rückseite oxidiert.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
Maße: Länge ca. 4,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 74008-9