Los 464 | Diamant-Collier

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.547 €

Sie wollen ein Objekt von Diamant-Collier verkaufen?

Möchten Sie Diamant-Collier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DIAMANT-COLLIER.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Gelb- und Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 98,0 g.
Maße: Innendurchmesser 12,3 cm, Anhänger 3,7 x 2,7 cm.
Diamanten: Ca. 363 kleine Brillanten, Ø ca. 0,07 - 2,0 mm, 1 dreieckiger, facettierter Diamant ca. 0,1 ct., 8 Diamanten im Baguette-Schliff Ø ca. 2,2 - 4,0 x 1,0 - 1,7 mm, VS-SI, vereinzelt P1/L-M.
Beschreibung: Medallion-Anhänger abnehmbar.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Collier   Gelbgold   Diamant   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt